OLMO GENTLEMAN (1980’s )
| Pipe | Columbus AELLE |
| Seat tube | 485 mm(c-c) / 500 mm(c-t) |
| Top tube | 520 mm(c-c) |
| Stand over height | 760 mm |
| Stem | 3ttt (OLMO刻印入り、80mm) |
| Handle | 3ttt (c-c/380mm) |
| Head parts | Campagnolo Record |
| W lever | Campagnolo Record |
| Front Derailleur | Campagnolo Record |
| Rear Derailleur | Campagnolo Nuovo Gran Sport |
| BB | Campagnolo Gran Sport |
| Crank | Campagnolo Gran Sport (52/42t -170mm/1980) |
| Brake Caliper | Campagnolo Gran Sport |
| Brake Lever | GIPIEMME |
| Saddle | |
| Seat Post | GIPIEMME (刻印入り、φ26.4 mm) |
| Hub F/R | GIPIEMME |
| Free | REGINA EX (6s/13-15-17-19-21-23) |
| Rim | NISI (チューブラー) |
| Pedal | 付属しません |
OLMO GENTLEMANの入荷です♪
日本人にも合わせやすい小さめサイズです^^
年代は、1980年ちょうどくらいだと思います。
車両入荷後にフルオーバーホールしております。
(Instagram、Facebookご覧ください)
バーテープ、ケーブル、タイヤも新品に交換済み。
初めてスチールビンテージを!
という方にも良いかと思います^^
