COLNAGO SUPER (1980’s )
| Pipe | Columbus SL |
| Seat tube | 470 mm(c-c) / 485 mm(c-t) |
| Top tube | 505 mm(c-c) |
| Stand over height | 740 mm |
| Stem | 3ttt (刻印入り、100mm) |
| Handle | 3ttt (c-c/380mm) |
| Head parts | Campagnolo GranSport |
| W lever | Campagnolo Record |
| Front Derailleur | Campagnolo Nuovo Record |
| Rear Derailleur | Campagnolo Super Record (1985~) |
| BB | Campagnolo Record |
| Crank | Campagnolo Super Record (52/42t -170mm/1977) |
| Brake Caliper | Campagnolo Super Record |
| Brake Lever | Campagnolo Nuovo Record |
| Saddle | sanmarco Rolls |
| Seat Post | Campagnolo Record (刻印入り、φ27.2 mm) |
| Hub F/R | Campagnolo Record |
| Free | EVEREST (6s/13-15-17-19-21-23) |
| Rim | MAVIC OPEN PRO (クリンチャー) |
| Pedal | 付属しません |
Colnago Superの入庫です^^
SPEC表を見ていただいてお分かりのように、大変小さなサイズ!
スタンドオーバーハイトは740mm
写真の状態でリーチ(サドル先端からハンドル芯まで)は450mmです。
サドルは前後にあと15mmずつは調整可能です。
カラーは、少しメタリックの入ったBlack。
タッチアップが所々にございます。
ブラックなので目立ちにくいですね。
塗装はオリジナルですが、
デカールは貼り替えのようです。
ヘッドラグはメッキ
メッキ部は少し擦れがみられます。
入庫した状態から少し手を加えまして、
バーテープ、ケーブル、ブレーキフード交換、
ブレーキ、ディレイラー調整等を行いました。
走行に問題ありません^^
あとはヘッドパーツとBB、ハブのオーバーホール。
これはご納車前にきっちり行います。
タイヤには細かなヒビが入っています。
イエロー&ブラックの見た目がマッチしているのでそのまま撮影しましたが、
発送の際は、ミシュランのサイド肌色のタイヤを同梱しておきます。
(タイヤ交換してのご納車も可能です。)
小さなスチールフレームバイクお探しの方いかがですか?^^
