Cinelli 45 Anniversario (1993y )
| Pipe | Columbus SLX フレームNo.23/50 |
| Seat tube | 520 mm(c-c) / 535 mm(c-t) |
| Top tube | 540 mm(c-c) |
| Stand over height | 780 mm |
| Stem | cinelli (45周年刻印、105mm) |
| Handle | cinelli GIRO D’ ITALIA(c-c/420mm) |
| Head parts | Campagnolo Record |
| W lever | — (ERGO POWER) |
| Front Derailleur | Campagnolo C-Record |
| Rear Derailleur | Campagnolo C-Record |
| BB | Campagnolo C-Record |
| Crank | Campagnolo Record (45周年刻印、52/39t-170mm) |
| Brake Caliper | Campagnolo Record |
| Brake Lever | Campagnolo Record |
| Saddle | selle sanmarco (45周年刺繍入り) |
| Seat Post | Campagnolo C-Record (φ27.2 mm) |
| Hub F/R | Campagnolo C-Record |
| Free | Campagnolo (8s/13-14-15-16-17-18-19-21) |
| Rim | Campagnolo SIGMA (チューブラー) |
| Pedal | Campagnolo |
チネリスーパーコルサの45周年記念モデルが入庫しました!
50台作られたうちのフレームNo.23
スーパーコルサの人気は衰えることがないですが、
こちらはその中でも大変希少なモデル!
なかなかお目にかかれないです(@o@)
旧デザインのものに乗りたいけど、
コンポはカチカチしっかり決まるのがいいなぁ・・・
Cレコで走りは文句無し。
45Anniversarioの刻印入りです!
サドルの刺繍もたまらないですね♪
しっかりお乗りいただくはもちろん、
コレクションとしてもOKですね♪
トップチューブ左上部にちーさなタッチアップ(No.23の少し後方)
ダウンチューブ裏側中央にタッチアップあり
タイヤは新品に交換いたします。
各駆動部もいつものメニューでオーバーホールいたします。
作業順番待ちのため、
作業完了まで1〜1.5ヶ月お時間いただきたく思います。
m(._.)m
