ROSSIN RECORD (1984y)
| Seat tube | 480 mm(c-c) / 495 mm(c-t) |
| Top tube | 510 mm(c-c) |
| Stand over height | 740mm / 745mm(ケーブル込み) |
| Stem | 3ttt (ROSSIN刻印、100mm) |
| Handle | 3ttt MOD COMPETIZIONE (375mm(c-c)) |
| Head parts | Campagnolo Record |
| Front Derailleur | Campagnolo Victory |
| Rear Derailleur | Campagnolo Victory |
| Crank | Campagnolo Victory (170mm / 52t-41t) |
| Brake Caliper | Campagnolo Victory |
| Brake Lever | Campagnolo Victory |
| Seat Post | Campagnolo Victory |
| Saddle | CONCOR |
| Hub F/R | Campagnolo Victory |
| Rim F/R | ambrosio (チューブラー) |
| Free | MAILLARD (6s/15-17-19-21-23-25)エンド126mm |
| Pedal / Strap | 付属しません |
大変小さなサイズのROSSIN RECORDの入荷です♪
このサイズはなかなか見つからないですね。
そして、ヘッドラグはメッキ。これもまた少ないと思います^^
フロントフォークがエアロタイプ。
真上からお写真を撮ってみましたが、
扁平さがお分かりになるかと?思います^^;
以前メンテナンスをさせて頂いた貴重なRossin Laserと同じものです!
コンポはビクトリーメイン。動作も良好ですよ♪
カラーはパールホワイト。
小さなタッチアップ等ありますが、
良いコンディションを保っております♪
シートポストにアルミの補修跡があります。
こちらのBlog記事でも少しご紹介しております。
タイヤは前後とも新品に交換し、
ヘッドパーツ、BB、前後ハブはオーバーホールいたします。
ただいま作業が大変混み合っており、
整備完了まで1ヶ月はかかっております。
何卒ご理解下さいませm(._.)m
