ROSSIN RECORD (1981y)
| Pipe | Columbus SL |
| Seat tube | 515 mm(c-c) / 530 mm(c-t) |
| Top tube | 530 mm(c-c) |
| Stand over height | 780 mm |
| Stem | 3ttt (100mm ) |
| Handle | 3ttt Competizione (c-c 400mm) |
| Head parts | Campagnolo Record |
| W lever | Campagnolo Record |
| Front Derailleur | Campagnolo Super Record |
| Rear Derailleur | Campagnolo Super Record (PAT.1982) |
| BB | Campagnolo Nuovo Record |
| Crank | Campagnolo Super Record (52/42t , 170mm,1982) |
| Brake Caliper | Campagnolo Super Record |
| Brake Lever | Campagnolo Super Record |
| Saddle | CONCOR |
| Seat Post | Campagnolo Super Record (ROSSIN , φ27.2 mm) |
| Hub F/R | Campagnolo Record |
| Free | REGINA EXTRA (6s / 14-16-18-20-22-24) |
| Rim | MAVIC GP4 (tubular) |
| Pedal | なし |
真紅鮮やかなRossin Recordの入荷です♪
前オーナーさま(イタリア)は1981年のフレームを1982年に組んだ、とのこと。
ということで、1981年と表記させて頂いております(^^)
こちらは既にフルオーバーホール済みとなっておりますので
すぐにご納車が可能です。
整備につきましてはBlogに記載しておりますのでどうぞご覧下さい。
http://www.anton-bicycle.jp/anton-bicycle-4th-anniversary_rossin-record-1981-red-oh1/
http://www.anton-bicycle.jp/20160906_rossin-record-1981-53-red_oh3/
デカールは全て新品に貼り替え済みです。
小傷等も補修しており、大変綺麗な状態となっております。
タイヤやケーブルなどの消耗品も新品交換しておりますので、
安心してお乗り頂けます。
ペダルは付属しませんので、
ご自身のお使い慣れたペダルをご使用下さい。
