COLNAGO SPORT (1970’s)
| Seat tube | 535 mm(c-c) / 550 mm(c-t) |
| Top tube | 550 mm(c-c) |
| Stem | 3ttt (100 mm) |
| Handle | 3ttt (c-c:380mm) |
| Head parts | ofmega |
| W lever | Campagnolo |
| Front Derailleur | Campagnolo Valentino |
| Rear Derailleur | Campagnolo Valentino EXTRA |
| BB | ofmega |
| Crank | 3-arms steel cottered(42-52t) |
| Brake Caliper | Weinmann TYPE600 |
| Brake Lever | Weinmann |
| Saddle | SAN MARCO (Black Leather) |
| Seat Post | (φ26.2 mm) |
| Hub | GNUTTI |
| Free | EVAREST (5s / 14-16-18-20-22) |
| Rim | NISI |
| Pedal | Stell |
| Toe Clip | CORNEZ |
オレンジのCOLNAGO SPORTが入荷しました♪
おそらく1970年代前半〜中頃と思われます。
ソリッドなオレンジではなくメタリックが入っております。
陽の光の元ですと鮮やかに輝きます。
ボトル、シリカポンプ、バーテープまですべてがオレンジです^^
タイヤ、ケーブルは新品に交換いたします。
BBやヘッドパーツ、ハブ、ディレイラーなど
フルオーバーホールご希望の方はお問い合わせください。
