De Rosa Strada (1979y)
| Seat tube | 510 mm(c-c) / 525 mm(c-t) |
| Top tube | 530 mm(c-c) |
| Stem | cinelli (70mm) |
| Handle | 3ttt (c-c/380mm) |
| Head parts | Campagnolo Record |
| Front Derailleur | Campagnolo Record |
| Rear Derailleur | Campagnolo Nuovo Record |
| Crank | Campagnolo Super Record (De Rosa) |
| BB | Campagnolo Record |
| Brake Caliper | Campagnolo Record |
| Brake Lever | Campagnolo Nuovo Record (深曲がり) |
| Shift Lever | Campagnolo Record |
| Seat post | Campagnolo Super Record(φ27.2mm) |
| Saddle | CONCOR |
| Hub F/R | Campagnolo RECORD |
| Rim F/R | FIR (チューブラー) |
| Free | Regina (6s/13-14-15-17-19-21) |
| End F/R | 100 mm / 126 mm |
| Pedal / Strap | 付属しません |
カラーはゴールドと言うよりはベージュメタリック。
しっとりと落ち着いたカラーです。
小傷はありますが、クラウンのメッキも美しく
状態の良い車両です。
バイクスタンドによる擦れが
ダウンチューブ下部、BBシェル下部にみられます。
ブレーキレバーはNuovo Record深曲がり
写真には写っておりませんが、
もちろんチェーンも付属いたします。
ブレーキケーブル、シフトケーブルは新品交換いたします。
ハブ、ヘッド、BB、オーバーホール済みにてご納車致します。
ペダルは付属しておりませんので、
お使い慣れたもの、お好みのものをご使用下さいませ^^
